Максим Трофимов

кто был в круизе Хельсинки-Стокгольм в январе? Был ли шторм, насколько комфортно. Ваши впечатления от зимнего Стокгольма

Владимир Кулаков

были, декабрь и январь, очень много российских туристов, они прямо "оккупировали" круизные корабли зимой 🙂
Шторм не зависит от месяца, весной и осенью бывает тоже, но шторм - явление довольно редкое.
За 10 лет попала в "качку" 1 раз 🙂
Стокгольм всегда приятен, зимой тоже, главное, чтобы не было колючего мороза, тогда не очень.

Олег

Впечатления от зимнего Стокгольма вполне положительные, только может быть скользко.
Про паром не подскажу - летел самолётом.

Анютик Куцебенкова

Зимний Стокгольм не знаю, думаю не очень комфортно. . Была в сентябре-ветер пронзительный. Зима в Хельсинки, как зима ничего страшного. На пароме отлично. Закажите шведский стол, не пожалеете. Очевидно это" Принцесса Анастасия" Паром прекрасный, каюты приличные.
И еще, в Хельсинки делать и смотреть нечего. Если только на улице у центрального порта рыбу жаренную поесть. А вот Стокгольм-сказка, а не город.

Aaaa Aaaa

Очень нравится зимой и Стокгольм и Хельсинки! Красиво, многоснежно. Снег там практически не убирают, поэтому ходить за пределами Гамластана в Стокгольме может быть проблематично. А так-никаких штормов. Вообще-то паром такая махина, что шторм средней руки Вы просто не почувствуете.