Ирина

Если вы были в США, расскажите как там?

Все Будет Офигенно!!!.

Была там 2 раза. В первый раз я поехала в Лос-Анджелес. У меня там живет подруга, это я к тому, что на жилье мне не пришлось тратиться. Это уже огромная экономия. Лос-Анджелес мне показался небольшим, но очень "раскиданным" городом.
Я была там в сентябре и с погодой мне очень повезло. Еще в аэропорту LAX я почувствовала высокую влажность и "липкую" жару.
В самом городе в плане архитектуры ничего особенного, впрочем как и по всей Америке. Сразу, что бросается в глаза в ЛА - это много, очень много красивых людей. Молодые девушки и парни приезжают со всего мира в Голливуд в поисках славы и денег, в надежде стать кинозвездами, моделями и певицами. Ну и естественно в начале своей звездной карьеры многим приходится подрабатывать официантами и барменами.
Я провела там три недели, и каждый второй с кем мне приходилось знакомится, оказывался либо режиссер, либо снимался в рекламе 😉 В целом мне показалось, что люди там неторопливые и гостеприимные. Меня не покидало ощущение курортной жизни. Жизнь текла не спеша, своим ходом.
Несмотря на статус развлекательной столицы, все клубы и бары в ЛА работают до 2-ух часов ночи. Особо не разгуляешься, поэтому там очень популярны вечеринки дома.
Я устроила себе отличный шопинг, но тем не менее выбор мне показался невелик. Зато многое стоит значительно дешевле, чем у нас. Огромного количества торговых центров и моллов мне на глаза не попадалось.
В плане еды у меня вообще никаких проблем не было. Куча кафе, ресторанов. Везде огромные порции, мы всегда с подругой брали одно блюдо на двоих. Нам хватало вдоволь. Кстати, что тоже экономно.
В целом мне поездка понравилась, но не скажу что в восторге. Если вы собираетесь туда, то обязательно сходите в Юниверсал Студио. Это целый городок, где уйма развлечений на любой возраст. Я до сих пор под впечатлением: )
Ну и естественно это кузница мирового кинематографа. Вам проведут экскурсию по всем трейлерам и площадкам, расскажут где и какой фильм снимали, причем наглядно, со всеми спецэффектами.
В НЙ я поехала уже в другой раз, через год. Как раз до окончания визы. Если в ЛА это было просто так, чтобы съездить. То в НЙ я специально решила ехать позже, немного так сказать "посмаковав".
Я знала о поездке за полгода, заранее приобрела билеты. Кстати они мне совсем дешево обошлись.
В этот раз я снова остановилась у друзей, поэтому на жилье я здорово сэкономила. Но многие говорят, что на Манхэттене вполне можно недорого найти приличный отель.
Атмосфера там нереальная, все "живое" и быстрое. Много людей, машин, зданий.. . Вообще всего много. Мне показалось, что в таком ритме дни проходят очень быстро. Все горит, мигает. В отличие от ЛА в НЙ заведения работают до 4-х утра. Но это мне не помешало круглосуточно "тусить".
Я не скажу что там оооочень дорого, проезд на метро разве что стоит 2,5$. Такси по счетчикам. Но выходит вполне адекватно.
Зато в НЙ самый лучший шоппинг, там есть всё. И на любой кошелек. Я была в аутлетах в основном. Такие марки, как кельвин кляйн, томми хилфигер, гесс намного дешевле. Тимберленды я вообще каждому члену семьи купила. А в одном магазине на 5 авеню я купила платье и ботильоны dkny с 90% скидкой. И еще очень важный момент, в НЙ можно найти все. И это касается всего, начиная с еды, заканчивая самым экстравагантным желанием. .
Кстати про еду, я теперь знаю, где самая вкусная пицца; ) я ее попробовала в Сохо, и кусок стоит 1$
С едой, как и в ЛА не было проблем. Даже больше, там везде еда. На каждом шагу что-то жарят, варят, парят. Чуть ли не у бутика Луи Вюиттон на пятой авеню какие-то индусы готовят рис с карри, прямо на улице, на тележках с колесами.
В городе полно туристов, стоя на светофоре я слышала одновременно 6 разных языков. Из-за смешения всех кровей и рас в НЙ я заметила много красивых людей. Очень необычные, порой даже непонятные, но оттого не менее прекрасные.

Ра
Рафаэль

Назвали бы хоть город или регион.. . А то США страна большая)

Александр Анисенков

А вот послушайте песни Вилли Токарева! 🙂

Оксана Вершенко

Описать все не получится, тут же есть лимит на длину сообщения. 🙂 Вы уточните, что конкретно Вас интересует? Погода, люди, состояние дорог или ситуация на рынке труда? И в каком именно месте, потому что США, вообще-то, довольно большая страна.

Денис Кондрат

езжай в анкоридж

Данила

Рассказывать долго. Страна большая и разная, много природных достопримечательностей, интересные города, музеи. Чего рассказывать? Надо ехать и самой проверять, что к чему) ) Посмотреть стОит.