Лера

Эпилепсия работа. обязан ли я сообщать при устройстве на работу что у меня эпилепсия

Полина

На некоторые работы эпилептиков не берут ПО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ.
И никого не е, что ты думаешь о своей болезни, как ты контролируешь приступы, как редко они бывают и бла-бла-бла.

Анна

Нет. Вы обязаны предоставить медсправку, в которой это указано. Если при устройстве на работу с Вас не требуется проходить медкомиссию и предоставлять медсправку - их проблемы (работодателей в смысле) . В таком случае, если возникнет вопрос, скажете честно - меня не спрашивали

@(
@юличка@ (@@@)

Обязан, чтобы не подвергнуть опасности жизни других людей.

Александр Гулидов

Если работа не опасна при этом заболевании, то и говорить никому не нужно. Мой брат этим страдает, но не помню, чтобы он кому то сообщал.

Dghnmjygkl

Ты сам для себя понимай, опасно ли тебе выполнять эту работу? А докладывать всем всё не обязательно.

Альбина

при прохождении медкомиссии необходимо сказать врачу-невропатологу, что Вы страдаете эпилепсией. Есть ряд специальностей, где не разрешено работать с этим заболеванием (водитель транспорта, работа на высоте, работа с движущимися механизмами и некоторые другие)

Aнюта

Смотря какую работу собираетесь выполнять, если дворник или еще что то в этом роде то возможно нет.