Ню
Нютка

Стоит ли мне делать аборт?

Я забеременела от парня, с которым встречалась 4 месяца, он сказал что ребенок ему не нужен, маме сказать боюсь, аборт делать боюсь потому что говорят после этого есть риск потерять ребенка...

мне 20 лет, живу с родителями, срок 1 неделя

Олежка Баскаков

Девушка, в этом нет нечего страшного! Скажите матери пока не поздно! Сохраните ребенка! Аборт это грех Божий!

Ан
Анастасия

В таких вопросах всегда нужно думать своей головой.
Сейчас тут все хором закричат: "Нет! Не делать! Материнство - это счастье!!! ".
Только учтите, что никому из здесь присутствующих вашего ребёнка не воспитывать, на вашего ребёнка не зарабатывать и с вашим ребёнком не заниматься. Ребёнок нужен, в первую очередь, родителям, а не бабушкам, государству и обществу. Бабушка имеет полное право сказать, что не будет помогать ни финансово, ни в плане посидеть с ребёнком - она уже своих детей воспитала. Государство кинет вам 600 рублей в месяц, а пачка подгузников рублей 500 стоит. Общество сейчас поохает, поахает, но вот благотворительностью заниматься не станет: у всех своих проблем хватает.
Что касается разговора с матерью, то тут бояться нечего. Хватило смелости прожить с парнем 4 месяца и забеременеть от него, значит и на признание сил хватить должно.
С парня взятки гладки. Ребёнком к себе не привяжешь. Можете рассчитывать на алименты и надеяться, что молодой человек передумает и захочет ребёнка. А вообще, надо понимать, что при незащищённом сексе в первую очередь рискует женщина. Мужчина соберётся и уйдёт в неизвестном направлении, а женщине либо одной ребёнка воспитывать, либо рисковать своим здоровьем и прерывать беременность. Надо думать, где, с кем и как.
Что касается аборта и риска остаться бесплодной, то такой риск есть. Это не огромный процент, но и не маленький. Раньше, когда первая беременность прерывалась абортом, бесплодными оставались очень часто. Сейчас такой риск снизился, особенно если срок беременности небольшой.

Поэтому, думайте своей головой. Мы не знаем ни вашего возраста, ни вашего здоровья, ни вашей финансовой обеспеченности, ни вашего семейного положения (есть родственники, на которых можно положиться или нет).

Санёк Неугамонный

срок 1 неделя?))))))))) не смешите меня, пожалуйста. на 1 недели еще нельзя определить беременность)

Елена Flora

я лично бы осознанно не стала ребенка рожать без мужа, а вы решайте сами ну и с мамой посоветуйтесь конечно, думаю она вам даст совет лучше, чем кто либо тут

Extra Player

Зачем об этом спрашиваешь? Я думаю ты уже все решила! Раз задаешь несколько вопросов. то скорее всего ты не хочешь делать аборт, и наверное ты уже любишь своего ребенка, просто ты хочешь что бы тебя успокоили! Мне знакомо твое чувство! Мне повезло, родители меня поняли и поддержали, поговори с мамой, решите вместе. Если родишь не пожалеешь! Да легко не будет, но ты же сильная! Ты справишься! Крепись!

Ольга Шилькова

Во-первых нехер встречаться с кем попало, тем более не думающим о последствиях
Во-вторых нехер не желая ребенка, контрацептивами не пользоваться
Но это все постфактум, уже говорить бессмысленно
Маме говорить обязательно. По щам хоть и получите, но зато верное решение принять получиться.

Анна Груздева

Прежде всего - наберись храбрости и скажи маме.

Олег Завгороднев

Ну и девки. А чё думала он тебя на дачу зовёт воздухом чистым подышать? Хоть бы предохронялись.

Андрей Иванов

Рожай, а если ребенок тебе не нужен, можешь мне продать на органы

Олег Мягков

тока к маме

Светлана Архипова

Вопрос первый - сколько тебе лет? Если ты еще молода, то ребенок лишь затруднит тебе жизнь.
Вопрос два - какой срок? если месяца полтора и даже меньше и если тебе его сделает специалист после процидуры тебе назначат препараты, которые воссановят твой организм, их назначают чтобы ты в будущем смогла иметь детей.

Так что лучше скажи родителям, потому что ты сама ни чего с этим не сделаешь! Даже не думай сама прерывать беременность! Возможен летальный исход
Удачи!

Rishat Sharipov

не хочешь ребенка - делай аборт. парня тряси на деньги. есть желание родить - рожай и опять же тряси парня.

Геннадий Полковников

В любом случае поговори сначала с мамой, не решай все сама.

Rinat Т

1 неделя? это наверно у вас какие то симптомы появились и вы теперь ссылыетесь что беременны. сходите к гинекологу в женской консультации по месту жительства, и с ним поссоветайтесь. может вам нельзя делать аборт.

Алла Смирнова

у плода начинает бится сердце где-то на 4 неделе. так что мама всегда подскажет что делать.

Юл
Юлия

вообще конечно нужно этот вопрос обсудить с мамой. я думаю, рожать и забыть этого парня. жизнь ваша с ребенком будет намного счастливее, чем без него) тут про Бога пишут, что грех убивать, да, грех. потому что Бог вам дает Дар. примите его. что неделя ничего не значит. это уже человек маленький. убьете младенца? сомневаюсь. а этот просто маленький. и ТОЛЬКО ВАШ! а то, что денег много нужно на него. так поверьте, все потихоньку помогать будут)))

Антон Сокол

Не стоит! аборт при первой беременности вообще нельзя делать. потом может не быть детей вообще. да и потом дети это такая радость. да и вам не 15 лет. сделав аборт на всю жизнь можно остаться бесплодной

Ба
Бахриддин

И хрен с ним с этим козлом, родишь, подашь на алименты. Рожай конечно! Дети от Бога, а папаши-козлы на каждом углу! Не надо аборт!

Наталья Мардиева

Конечно это вам решать, но первый аборт страшен бесплодием в дальнейшем....)))))))))

Ivan Levashov

с мамой поговри и вместе решите

Ольга Шепеленко

в 20 леи норм. Ааа в 15 это проблема

Алексио

это как ты определила срок???

Валерия Слышкова

выпей таблетку это безопасно. а хочешь ли ты оставить ребенка решать только тебе.

А Чутанов

роди, подай на аллименты, выгодно

Костя

скажи маме и посоветуйся с нею

Наталия Васюкова

говорят что кур доят)))))))))))

Илья Бузенков

я представляю как вам страшно и ужасно
от того, как это сказать всем
и потом ребенок- как обуза
но лучше всего не делать!
у вас есть родители, а учеба- заочка
сделаете- пожалеете