Вася Петин

Тимур и Тамерлан это одно и тоже имя или нет?

Dimas Takeoff

Тимур (Тимур-Ленг - Железный Хромец) , известный завоеватель восточных земель, чье имя звучало на устах европейцев как Тамерлан (1336 - 1405),

Сергей Боханов

تيمورلن - тамерлан -хромой тимур

Евгений Адамов

Ну вот Тамерлана (завоевателя такого) звали и Тимуром

Анютка Крошка

Тамерлан - завоеватель. Тимур - папа Егора Гайдара.

М Куз

конечно разные

Максим

Одно производное от другого. Но сейчас это разные имена. Скажу больше-нашего Тимофея его татарская бабушка упорно зовет Тимурчиком. Ну что с ней поделать?

Фёдор Корнейчук

если вы имеете ввиду историю и историческую личность, то это один человек. . А если просто имя.. о не слышала, чтоб кого то назвали Тамерланом

Елена Санатуллина

Тимур и Тамерлан-один и тот же человек.

Арина

Тамерла́н, Тиму́р (чагат. تیمور [Temür‎, Tēmōr]; 9 апреля [1][2] 1336, с. Ходжа-Ильгар, Шахрисабз, совр. Узбекистан — 18 февраля 1405, Отрар, совр. Казахстан) — среднеазиатский тюркский [3] полководец и завоеватель из племени барласов, сыгравший существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азии, а также Кавказа, Поволжья и Руси. Полководец, основатель империи Тимуридов (1370 год) со столицей в Самарканде