Твой Друг

Всем привет) Хочу спросить. Вот мне завтра бежать на Соревнованиях 3км, как разложить силы на эту дистанцию

Всем привет) Хочу спросить. Вот мне завтра бежать на Соревнованиях 3км, все спортсмены бегут там, а я занимаюсь от силы 2 месяца, физ подготовка (именно лыжная) выше среднего, мне пытаться держать их темп или немного отстать и потом сделать финиш или как растянуть силы на 3км)

Юрий Матяшев

сначала бежать не очень быстро на первом километре на втором ускоряться, а на 3 рвать

Дмитрий Байбара

ну, мне, например, легче сначала удрать) смотря, что вам лучше, как организм переносит *это я про бег, на лыжах я пока сама не экспериментировала на 3 км да еще и с ускорением*

Колян

сориентируешься по обстоятельствам

Дмитрий Ткачёв

У каждого своя тактика, кто к ней уже приработал свои силы, если силен во всем, то сначала приглядись к соперникам, если можешь их сделать -делай, убегай и финишируй в одиночесве. если силы только на финиш, то тащись в серединочке-как Нортуг, а на финише всех рви.
Не стоить надеяться на свои выше средних, найдется тот у кого силы вообще сильны, или хитрей -присядет тебе на пятки и будет за тобой отдыхать, а потом убежит. Вы с тренером должны избрать свою тактику. и от неё не отступать.