Виктория Кондрова

подскажите, чем убрать кровь с замшевой обуви????

Алёна Калинёва

Намылить загрязненный участок детским мылом, затем обильно смочить холодной водой салфетку и прижать к пятну, и так держать минут 30, пока не размокнет участок замши под пятном. Еще раз намылить и несколько раз прикладывать ватные кружки, смоченные только холодной водой и легонько потирать, пока пятно не начнет бледнеть и постепенно исчезать. Чем более старое пятно, тем дольше оттирать.
или
смочить как следует салфетку или же носовой платочек перекисью водорода, протереть пятно. Можно как бы промокать, каждый раз на пятно крови новый кусочек салфетки с перекисью накладывать. Пятно так обесцветится и его видно не будет. Если светлая обувь, можно нашатырным спиртом пятно выводить. Но перекисью лучше всего, только потом обязательно водой промыть тщательно!

То
Толеген

перекисью протри

Игорь Папко

Просто аккуратно помыть пятно. А как еще? А потом полируйте спец. средством.