Светлана Пузицкая

JavaScript функция на Internet Explorer работает не так как надо.

Ожидается что при запуске JavaScriprPlayer.html в < div id='uso' > < /div > будет выведен плейер. Во всех браузерах он и выводит, всё в порядке, но кроме Internet Explorer. В нём просто стоит бесконечная загрузка и ничего не происходит. Причём в файле HtmlPlayer.html плейер отображается правильно во всех браузерах, даже в Internet Explorer. Значение адреса видео файла я получаю динамический, поэтому и плейер должен появлятся динамический. Как сделать так чтобы и в Internet Explorer всё работало правильно?

// JavaScriprPlayer.html
< !DOCTYPE html >
< html >
< head > < title >Player< /title > < /head >
< body >
< div id='uso' > < /div >
< script type="text/javascript" >
var swf = 'player_flv_maxi.swf';
var obj;

obj = document.createElement('object');
obj.type = 'application/x-shockwave-flash';
obj.data = swf;

var p1 = document.createElement('param');
p1.name = 'movie'; p1.value = swf;
var p2 = document.createElement('param');
p2.name = 'allowFullScreen'; p2.value = 'true';
var p3 = document.createElement('param');
p3.name = 'FlashVars'; p3.value = 'flv=film.mp4';

obj.appendChild(p1);
obj.appendChild(p2);
obj.appendChild(p3);
obj.width = 400;
obj.height = 400;

document.getElementById('uso').appendChild(obj);
< /script >
< /body >
< /html >

// HtmlPlayer.html

Player

Проголило теги, вот так.
// HtmlPlayer.html
< !DOCTYPE html >
< html >
< head > < title >Player< /title > < /head >
< body >
< object type="application/x-shockwave-flash" data="player_flv_maxi.swf" class="player" >
< param name="movie" value="player_flv_maxi.swf" / >
< param name="allowFullScreen" value="true" / >
< param name="FlashVars" value="flv=film.mp4" / >
< /object >
< /body >

Алексей Симонов

1) Для динамического внедрения флеш существуют библиотеки. Например: http://designformasters.info/posts/flash-embed-with-swfobject-2/
Если по каким-то космическим причинам, библиотеки использовать не хочется, то: http://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/27014-ie-cherez-innerhtml-ne-vidit-metodov-flehshki-kotorye-enternalinterface.html
2) Если вы посмотрите на примеры кода по первой ссылке, то поймете, что для старых IE требуется еще один вложенный объект (или вложенный ) иначе даже "обычный" HTML-код в них работать не будет.