Сергей

как называется врачь которы берёт кровь

Виктор Пришутов

это называется процедурная медсестра, она в отдельном каьинете

Na
Natka

медсестра

Alihandro

вообще-то кровь берет не врач а процедурная медицинская сестра

Марина Пучкова

В лаборатории поликлиники или в больнице кровь берет лаборант или процедурная медсестра. Сам анализ делает врач-лаборант.

Рузанна Кагермазова

кровосос или вампир))) , выбери что больше нравится

Алла Сёмина

Это вообще то делают медсестры.

Олег Орлов

Кровь берёт не врач, а медсестра - хоть из вены, хоть из пальца. Или ещё она может называться "медсестра - лаборант". Анализ потом в лаборатории делает врач - лаборант.