Екатерина

как установить CHDK на Canon Powershot SX150 IS? (флешка 8гб)

если можно, распишите ОЧЕНЬ подробно. ибо я очень тугой.

Olga Hlinovskaya

Если у вас нет подобного опыта, я бы не советовал самостоятельно проводить эту процедуру.

* CHDK for the Powershot SX150 is still alpha.
* Some users have reported permanent camera damage which may be connected to CHDK. This is not certain, proceed at your own risk.

* CHDK для SX150 - альфа-версия.
* Некоторые пользователи сообщили о повреждении камеры, возможно связанным с использованием CHDK. Это не точно, однако рискуете вы своей камерой.

Чел о своей проблеме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По сути вопроса:

1) качаете это файло с CHDK для вашей камеры: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2) форматируете флешку в камере (никаких трюков с разбиением на разделы не нужно)
3) распаковываете содержимое архива на карточку используя для этого карт-ридер
4) вставляете карточку в камеру; для автоматической загрузки (см. ниже) карточку перед этим нужно "залочить" - перевести переключатель защиты от записи в положение 'LOCK'
5) жмёте Play (НЕ On/Off)
6) далее: Menu -> Джойстик вверх -> Firmware Update
7) заходите в меню CHDK -> Разное -> Сделать автозагрузку с карты
😎 теперь CHDK должна грузится автоматом, причем независимо от того что нажимать Play или On/Off.

P.S. Есть ещё ручной способ загрузки, подробнее о автоматической и ручной загрузке здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]