Анастасия Иванова

Задача на логику. Помогите плиз срочно!!

Два товарища стояли на балконе и размышляли над тем, как определить, в чьей коробке осталось меньше спичек, не открывая коробок. Как это сделать? Оъясните свой ответ с физической точки зрения. Подсказка: не учитывать силу сопротивления воздуха здесь нельзя.

Андрей

Положить на прямую поверхность и подуть, коробок который легче движется быстрее и на большее расстояние!

София Борисова

Сбросить коробки с балкона. Который раньше достигнет земли, в том спичек БЫЛО больше. Почему БЫЛО? Потому что вряд ли эти товарищи побегут поднимать свои спички