Ян Иванов

Помогите решить задачу плиз, очень надо срочно !!!

Отрезок AD - биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая, пересекающая сторону AC в точке K, так что DK= AK . Найдите углы треугольника ADK, если угол BAD=35 градусов.

Ярослав Данилюк

Господи, если вы Яндексом не умеет пользоваться, то что уже говорить о том, что бы вы решали задачи!! !
------------------------------------------------------

Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC, значит углы BAD и DAC равны
DAC=BAD=35*
Отрезки DK и AK равны следовательно треугольник ADK равнобедренный и углы DAK(DAC) и ADK равны
DAK(DAC)=ADK=35*
AKD=110*

А-
Алексей -4444444

угол АДК = 35 градусов, потому что АД делит угол АВАС попалам, и АК = КД то есть треугольник АДК равносторонний, а следовательно углы у основания у него одинаковые, тоесть угол ВАД = углу ДАС = углуАДК

Альбина Макаренко

ВАД=ДАС=35 град, т. к. биссектриса
ДК=АК, значит треугольник АДК - равнобедренный, а у равнобедренного углы при основании =.Сумма углов в треугольнике = 180град
180-35-35=110град
Ответ: 35, 35, 110 градусов