Олька Амелина

Кто может прослушать номер ?

Может ли человек, который пока обучается и выполняющий обязанности помощника следователя, зная фамилию имя отчество и номер телефона прослушать тот номер? Причём за предыдущие дни

Александр Богнат

Может сотовая компания предоставить запись следователю, а тот в свою очередь отдаст это своему помощнику послушать (помощник - не участник уголовного процесса вообще, следует иметь ввиду).

Алёна Селютина

Курсанты, стажеры и ученики не являются должностными лицами, а значит по закону они такого права не имеют.. .
но если у него есть возможность - то запросто)) )
а вообще, даже для следователя, без возбуждения дела - это превышение служебных полномочий и грубое нарушение закона о тайне личной переписки (переговоров и т. д. )
так что, если можешь доказать - смело катай заяву)

PS и по существу. никто ваши телефонные разговоры не записывает) ни одна телефонная компания. у них бы места не хватила, обрабатывать столько информации за день, тем более предыдущие. это чтото из области фантастики. прослушка - это установка прибора (жучка) на аппарат, и передача вашего разговора. так что если жучка нет - то он никак не модет прослушать чтото)) ) а если есть жучок - опять же, катайте заяву)

Вр
Врединка

В нашей стране кто угодно может это сделать....

Евгений Иванов

Если очень хочется то можно, но очень сложно даже следаку, а какой то помогайка может только разговор на улице подслушать.