Дмитрий Сиротин

Вопрос по смартам на ANDROID, и в частности - владельцам "THL W3"

У него в функциях есть выход на УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОГРАММЫ и ЗАПУЩЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Я предполагаю, что чем больше этого всего, а в особенности запущенных ПРОЦЕССОВ, тем больше идёт расход энергии АКБ, Соответсвенно хотелось бы ЗНАТЬ, какие процессы и программы, по большому счёту, "висят" без надобности и жрут лишнюю энергию ???

Ну и вопрос - как их удалять или останавливать ?

Всем заранее спасибо !!!

Сова Сова

У меня галактика двойка. Но насколько я осведомлен платформа андроид однотипна на устройствах любых фирм. В меню приложений имеется значек диспетчер приложений. Он дает информацию о всех запущенных процессах на смарте. При тапе на клавишу «активные» показывает работающие на данный момент жмем «принудительно остановить» . Так же в меню приложений — настройки — управление приложениями. Выбираем приложение и «принудительно остановить» . Таким образом отключаются все не интересующие вас приложения. Все приложения на платформе андроид висят в фоне. Собственно отсюда и пошло название платформы. Пользователю не требуется самому входить в инет. За него это делает андроид. К примеру виджет погоды сам постоянно обновляет информацию. Вам нужно лишь достать смарт и взглянуть на экран. Но за все надо платить. В частности повышенным расходом энергии