Игорь Капустин

Почему когда я подключаю через USB смартфон к компьютеру -он не заряжает а наоборот -акамулятор садиться быстрее?

Как будто комп энергию телефона жрёт

5 минут был подключён и осталось 60% от ста

Даша Башлакова

Возможность зарядки от USB предусмотрена не во всех смартфонах.
При подключении смартфона к ПК, смартфон используется как внешний накопитель, при обращении компьютера к его содержимому тратится электроэнергия батареи смартфона.