Irina Kosykhina

Молодежная Visa сбербанка чем отличается от простой Visa? Можно ли молодежную использовать за границей?

Александр Колпецов

Да, можно. Это же полноценная международная (!) карта категории Visa Classic / Mastercard Standard с очень дешевым обслуживанием - всего 150 руб. в год, что в 5 раз дешевле аналогичных. Виза Электрон в Сбербанке и то в 2 раза дороже, хотя классом будет пониже молодежной карты.
Её удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , имеется бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS-оповещения) - первые 2 месяца бесплатно, потом 60 руб. в месяц. Легко оплачивать покупки в магазинах и совершать платежи в интернете (без комиссии, естественно) .
Заказывайте её лучше в отделении Сбербанка, а не через сайт. Так быстрее изготовят - за 5-7 дней.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!