Василий

Чем отличается социальная карта Сбербанка от молодежной?

Или это одно и тоже?

Парвиз Ниёзов

Нет, это далеко не одно и то же!
Социальная карта - это карта платежной системы Maestro без чипа, выдается лицам, имеющим право получения пенсии. Карта принимается к обслуживанию ТОЛЬКО на территории России! Выдача наличных в банкоматах других банков не производится. Плата за обслуживание карты НЕ взимается.

Молодежная дебетовая карта - это классическая карта с чипом (Visa Classic / MasterCard Standard). Карта может быть оформлена лицом 14-25 лет. Это полноценная международная карта, принимаемая по всему миру. Возможна выдача наличных в банкоматах сторонних банков. Плата за обслуживание карты - 150 руб. в год. По карте возможен индивидуальный дизайн. Счет карты открывается только в рублях, что не мешает совершать покупки в других валютах (конвертация).

Аделина Нагимова

Точно. Посмотрел сейчас карту "Социальная" престарелой бабушки моей жены. Точно, Маэстро, без чипа... Сергею Суслову дарю + 5 баллов...

Елена Родионова

На соцмальную кроме того ежеквартально начисляются проценты на остаток вклада - 3,5% годовых.