Andrew

Поменялся телефонами, помогите.

Нашел телефон, где то через месяц, поменялся с подругой на китайский Iphone (найденный телефон поменял на кит-ий Iphone) . Мама говорит чтоб менялся обратно, я соответственно этого не хочу. Она думает, что телефон краденный или еще чего.. . Как ее переубедить оставить Iphone? Помогите пожалуйста.

Елена Попова

Объясни маме что найденый телефон может быть тоже краденый 🙂 И если было заявление его могут найти. А на китайцы как правило документов не делают (если он не куплен в салоне) и даже если он краденый его искать не будут, так как нету документов, нет и телефона.

Татьяна Опарина

Мама правильно говорит. Неча к халяве привыкать. Выменивай обратно свою нокию 3310. Мал ты ещё для ифонов

Самат

"Объясни маме что найденый телефон может быть тоже краденый"

Вот-вот. Само по себе использование даже просто найденного телефона может быть опасным. Если владелец напишет заявление о краже (например, телефон потерял ребёнок, а родителям наврал, что украли) , то у Вас могут возникнуть большие проблемы. Стоит учесть, что нашедший телефон по закону обязан сообщить об этом в полицию, а не "присваивать" его себе.

А китайская подделка вряд ли краденая. Даже если краденая, не факт, что её будут разыскивать.