Артур К.

Вопрос к мусульманам. Если по вашему, истинная Библия исчезла и христиане следуют не той книге, почему Бог

дал своему народу остаться в неведении об истинной религии целый 500 лет - разницу между Иисусом и пророком Мухаммедом - а не сразу спустил на землю Коран, чтобы показать народу верный путь?

Jaslan

Виктория, ваш вопрос не совсем четко сформулирован.

Что значит "своему народу"? Вообще не существует такого народа, к которому не приходил бы пророк от Бога. (условимся на том, что Бог един, оставим в стороне все христианские заблуждения о трех божествах, об этом можете прочитать здесь: http://otvet.mail.ru/question/79690246/)

Так например, пророки Моисей и Иисус были направлены к еврейскому народу. Последнему было ниспослано Евангелие. Оно не отменило Торы, но разрешило кое-что из того, что было ранее запрещено для евреев в Торе. Когда иудеи стали строить козни против пророка Иисуса и решили его убить, Бог не дал им этого сделать. Существует хадис, в котором говорится, что Иисус спрашивал своих апостолов: "Кто из вас согласится принять мой облик и быть убитым вместо меня, благодаря чему достигнет равного мне положения"? И вызвался самый младший из них.

Итак, Иисус был вознесен на небо (что конечно же подтверждается и Кораном) , но когда явились иудеи, искавшие его, и, схватив ТОГО, КТО БЫЛ ПОХОЖ НА НЕГО, убили и распяли его (т. е. самого младшего из апостолов) ..затем они разделились на три группы.

ЯКОВИТЫ, утверждали: "Бог был среди нас, сколько пожелал, а потом вознесся на небо"

НЕСТОРИАНЕ, говорили: "Сын Бога был среди нас, сколько пожелал, а потом Бог вознёс его к Себе"

ТРЕТЬИ же говорили: "Раб Бога и Его посланник был среди нас, сколько пожелал Бог, а потом Бог вознес его к Себе". Вот эти - третьи (кстати самая малочисленная группа) - и были на истинном праведном пути, за что кстати подвергались гонениям.

Нового пророка (Мухаммада) - и это произошло в 7-ом веке - Бог избрал из числа арабов, что евреям, страдающим комплексом "богоизбранности", очень не понравилось, т. к. они считали, что нового пророка Бог выберет из их числа (т. е. из числа евреев) поэтому они отказались подчиниться ему, а также следовать Корану, дарованному пророку Мухаммаду (с. а. с.) .

Кстати подлинная Тора и подлинное Евангелие содержали сведения о пророке Мухаммаде (с. а. с.) .

Про евреев я уже немного рассказал.. .стоит добавить, что Тору они записали после 800 лет после пророка Моисея. (И эту Тору мы не признаем за Тору, которая первоначально была ниспослана пророку Мусе (Моисею) ) Сегодня невозможно сказать, что в ней истинно, а что нет. Хотя очень многие противоречия очевидны. К тому же после ниспослания Корана, она свою силу потеряла, так же как и Евангелие (которую христиане всего мира ошибочно признают за свою св. книгу, хотя ниспосылалась она только евреям) .

Христиане вообще изощрились в искажении "своих" св. писаний - на сегодня существует более 80 видов различных Евангелий, и кстати некоторые из них содержат стихи о пророке Мухаммаде, например Евангелие от Варнавы. Христианство - это вообще не религия - оно является вымышленным и крайне противоречивым от начала до конца. Практически полностью коммерциализировано. Держится только благодаря государству, т. к. отвечает государственным интересам. . И оно всегда навязывалось насильно (почитайте историю россии с 10 по 17 вв. )

Ольга Булатова

никуда она не исчезала, и дошла до нас в целости и сохранности. а то что разные религии пытаются придумать оправдание своему существованию то это естественно. каждому хочется за что то цепляться.

Big Z

Аллах акбар Вам от мусульманав...)))) )

Сказали : мы и не за такую правду секир-башка делаим...))) )

Щас придут и сильна-сильна сердиться будут...)) )

Александр Юрдин

жизнь-испытание... зачем спорить?! ВСЕ МЫ ПОД ОДНИМ БОГОМ! БОГ ЕДИН И ОДИН!