Анастасия Гусейнова

Вегетаринацы отказались кушать животных но в растениях есть тоже живая душа. Зачем же кушать душою побобных?))))

Наталья Тютчева

у растений нет души и едим мы чаще не сами растения, а их плоды, сорвать яблоко не то же самое что убить корову ради наших желудков, посмотрите фильм "Земляне"или ролик от Пола Маккартни, и еще: души различны, иная душа животная иная человек, мне симпатичны вегетарианцы, сама я мясо не люблю, хорошего вам дня

Руслан Галиев

Некоторые или настолько недалёкие, или лицемерят направо и налево. Это я к тому, что бумага и ещё уйма материалов пока что делаются из дерева, и жизнь растений "парит" только некоторых лесников либо очень продвинутых. Подавляющее большинство вегетарианцев не едят животную пищу потому, что нездоровый эгоизм убедил их, что так они будут здоровее. На самом же деле проверить, вегетарианец ли ты по натуре или нет очень просто: попробовать лично убить, приготовить и съесть кого-то - в Китае и кошки, и собаки легко идут в ход; моральными аспектами там не заморачиваются, а у нас заморачиваются, но очень избирательно.

Анастасия Климченко

Кто не хочет взрослеть душой тот придумывает себе массу разных "показушных" способов выделиться. Вегетарианство один из таких способов показать "какой я правильный, а вы ...". Те создания на земле которым есть мясо не нужно его не едят. Корову или козу мясом не накормишь. А всеядное тело человека следует кормить так, чтобы мозг мог работать и сознание взрослело. От недоедания бывает не только цинга и рахит. "Травоядные" никакие работники. Мозг уходит в "слип режим" из за недостатка питания.

/.
/// ...

Чтобы хоть как то жить, ведь материальная оболочка ещё не настолько высоко развита, чтобы совсем отказаться от материальной пищи. Отказ от мясного, солёного и острого - уже развитие души, шаг вперёд, правильный выбор.