Flower

Христиане утверждают, что Иисус умер за грехи людские. Во время 2-го пришествия вы его опять убьете?

Ну чтоб простились грехи людей живших уже после рождества.

Мария Пиганова

Нет, прощение грехов это не такое, чтобы простить пьяницу-мужа до следующей попойки ))).

Прощение должно быть обеспечено с двух сторон, и со стороны обиженной жены и со стороны пьяницы-мужа.
Это аналог содружества - Бог и человечество в целом.

Человечество в целом должно признать все свои грехи, раскаяться и принять твердое решение руководствоваться Божьей помощью, чтобы больше не грешить. .
Но и признавая свою слабость, человек должен принять на себя большую долю ответственности за все свои деяния, не полагаться на то что Бог всё исправит.
То, что человечеством уничтожено, назад уже не вернуть, не исправить ничего.
Поэтому прошлые грехи забыты, и надо лишь не допускать повторения прошлых ошибок.
--------Первый раз Иисус пришел по повелению Бога, пол-дела сделано, путь людям указан.
Второй раз - должна быть инициатива с другой стороны - он придет на призыв людей.

Пока они терпят зло и сотрудничают с дьяволом, но скоро, когда наступит час бедствий, они разберутся, что дьявол их обманул, и обратятся к Иисусу.
Но любой человек может призвать Иисуса прямо сейчас, чтобы очиститься.

Дмитрий Меркулов

Никео-цареградский Символ Веры гласит в 11 и 12 членах:
"И паки Грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца".
Так что все с Христом будет хорошо. 🙂

Шоxруx Шох

На земле больше Христа никто не увидит. Он раз и навсегда отдал свою жизнь. Кто примет его искупительную жертву, тот и жить будет. Чтоб узнать о ней, нужно получать знания.

Иван Поляков

второго пришествия никто не обещал
придёт другой, даже скорее всего - другая
учитель сказал,
и я умолю отца своего и пошлёт к вам другого утешителя
он придя напомнит обо мне и будущее возвестит
ну как то так

Улугбек Эргашев

....его в наши времена убивать не будут.... так.... живьем съедят

Сергей Кулинич

нет. в этот раз убивать будет он.

Aлексей Жуков

Теперь уже убьет Вас