Анатолий Попчин

Есть ли подтекст в выражении (вопросе) "Куда катится Мир? ". Может не всё так удручающе в этом вопросе?

Вероника Клименкова

1. Считаю, что мир квадратный.
2. Считаю, что квадратный мир катиться не может
3. Считаю, что квадратный мир может только сползать.
4. Хорошо, что я умею считать.

Ольга Середа

Нет, именно удручающе. Потому что мы живем в то время, когда сбываются (одно за другим) апокалиптические пророчества.
А вот что подметили англосаксы:

Хотя, скорее всего, и этим исследованием да выводами они "продвигают" и пытаются оправдать перед мировой общественностью свою антиисламскую позицию...