Ерег@ Dеgтяреv

Зачем Бог создал мир несправедливый. Например маньяки не контролируют себя и убивают людей. и все равно виноваты они.

То есть поймите сумасшедшими они родились или их сделала таким среда (которая была создана по воле самого же Бога) . Да они убийцы, но все они это делали в состоянии аффекта. И все равно в аду т. к. убийцы

Са
Сангерим

Читай первые главы книги "Бытие". Увидишь, что Бог создал людей безгрешными и поселил их в прекрасном земном раю. Из любви Бог также наделил людей свободой воли (это видно из того, что у людей был выбор: слушаться Бога и жить вечно или ослушаться его, вкусив с дерева познания добра и зла) .
Люди САМИ приняли решение ослушаться Бога и жить так, как ИМ самим хочется. Теперь мы пожинаем плоды этого решения. В мире, лишенном божьей заботы, несправедливость стала нормой.
Вывод: Бог не создавал мир несправедливым. Мы сами сделали мир таковым.. . ну и Сатана масла в огонь подливает, естественно (1ое Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Иакова 1:14, 15: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (в переводе Нового Мира)

Марина Неткачева

Справедливый мир скучный, слишком предсказуемый

Павел Буцан

В этом суть, развития души!

Женя Сухов

Этот мир соткан из одной справедливости. И маньяки, и их жертвы зарабатывают или отрабатывают свою карму. Убил 5 человек? Получи смерть от рук убийцы в 5 жизнях!

Alen4Ik *

Мир несправедливый, если учесть, что все в нем живет за счет жизни других

Евгения Григорьева

А ты предлагаешь их в санатории отправлять? С массажами, 4-х разовым питанием и персональной пенсией в будущем?

Александр Сёмин

Виноваты они, только с позиции человеческого суждения. Через какой ад проходят психически ненормальные люди, никому из обычных людей неведомо. Поэтому и ни нам их судить.

Lestrigon Lestrigon

Феноменальное оправдание для маньяков. Бог создал природу. И вот во время ветра дерево ломается, падает и убивает. Кто виноват? Бог, ветер, само дерево? Есть ещё люди, которые ухаживают за деревьями. А есть люди которые вырастили и воспитали этих людей.

Лана Сепик

Люди сотворены свободными и им даны законы, но не все хотят жить по законам, по этому постоянно сталкиваются, да так, что одни разбивают жизнь другим Хочешь избежать столкновения узнай законы и живи в согласии сними. А насчет Ада это всё выдумки, не верь что Бог может быть садистом.

Юлия Маторина

Судить будет только Бог, поэтому нет смысла обсуждать, так как мотивов мы действительно не знаем. Но, без причинно люди маньяками не становятся. Бога винить нельзя, так как Бог учит хорошему, а люди к сожалению идут своим злым путем.

Дмитрий Мельников

Воля Бога была в том чтобы на земле в раю жили вечно и счастливо все люди. Но первая человеческая пара не захотели слушаться Бога. , а послушались Сатану. Теперь миром правит Сатана а не Бог. (1Иоанна 5:19) Скоро правление сатаны заканчивается. В войне армагедон Бог Иегова уничтожит все зло и на земле снова будет Рай.

Black Falkon

1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Марина Колотушкина

Условия в которых родились маньяки это плоды их греходеяний с прошлых жизней.
Бог высшая справедливость в мире!