Марина Васильева

Почему в мире так много зла? И виноват ли Бог?

Марина Броило

Зло несут в себе в первую очередь сами люди, не зная законов мироздания и не познав Творца, так как Бог есть безусловная Любовь.

Zha

Вот смотрите. Если считать по библии, то бог посадил древо добра и зла. А, человек стал есть плоды зла и добра. Эти плоды на одном древе. Как их отличить? ! По цвету, что ли? ! вот так человек стал излой и добрый, то есть всё зависит от человека.

Наталья Рассказова

Если исходить из того что он всесилен и всё предрешено то конечно да )))

Андрей Зайцев

Плач. 3:39 "Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои".

Екатерина Куколева

Ну а кто еще?? ? Он же брак выпустил.

Екатерина Власова

Если б не было зла, откуда б ты узнал что есть добро

Маргарита Таранова

Это называется "проблема теодицеи", достаточно серьезная проблема в авраамических религиях )

Екатерина

А кто, кроме него мог создать зло, если он все и создал? Однако, б-г - великий тролль всея Земли.

Любовь Ермилова

У людей много интересов, они всячески индивидуализируются, - и конфликтуют, конфликтуют.. .
А конфликт интересов - это и есть зло.
Бога сюда стоит приплетать, только если вы в него веруете...

Деня

Нет в мире никакого зла.

Зла вообще не существует.