Dmitriy Sytnyk

Почему в мире так много зла ?

Женечка Павлова

Миром правит дьявол :
К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется.

Алексей Буянов

Потому. что люди совершают зло всему живому на Земле. За все нужно отвечать. Забрал жизнь у живого. отдай свою. сделал больно. испытай боль....

Любовь Минаева

В мире много вообще всего. Современный челочек способен запомнить лишь часть. Если запоминать плохое, то может показаться что в мире так много зла.

Чтобы не копить злое воспоминание, я оставляю это на уровне неприятия. Т. е. понимаю что человек или какая-то область дела - не стоит моего внимания. А что там было и как - уже не важно и вылетает.

Да
Дарья

мир захватило христианство.. . парадокс.. . но...

Женя

Потому что "весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5 -- 19.

Андрей Семенов

вы живете на границе, между добром и злом 😉

Наталья Воронина

сколько людей, столько и зла

Ирина

Миром правит Сатана.

Павел Сатин

На это есть три причины:
1) Действия людей - " Что посеет человек, то и пожнёт" ( Галатам 6:7).
2) Стечение обстоятельств - " Для всех время и случай" ( Экклезиаст 9:11).
3) " Правитель этого мира" В Библии сказано: " Весь мир лежит во власти Злого" ( Иоанна 12:3). Злой это Сатана Дьявол.

Эрик

Корень зла - личность.

Лана M

Потому что, мало в мире ДОБРА.

НЕ
Надежда Ермилова

Вы СИ? У них это коронный вопрос.
Они же, ослепленные, мракобесием, не желают и не могут видеть добро.
В мире всего поровну. Заставьте человека жить ночью. День он будет просыпать и удивляться: много темноты! Не спи, живи нормально!

Mechislav Bolf

Потому что мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Марина Авдеева

Почему в квартире много тараканов? Причина та же.

Настенька Бурсикова

Потому что вы ставите себя выше другого

Al
Alexey

10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

Мария Рыжик

Потому что зло находится в человеке, и кто пробуждает дракона в себе, то он производит через человека много зла. Зло не в абстрактном мире, а конкретно в людям и зло вне живых существ не живет.

Людмила Симакова

Живём в самое трудное из всех времён время (2Тимофею 3:1-5)" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " Почему это время будет необычайно трудным? Ответ явствует из слов апостола Иоанна. Он предсказал, что наступит короткий промежуток времени, когда влияние Сатаны и его демонов будет ограничено пределами земли. О Сатане говорится, что в это время он будет «в сильном гневе» (Откровение 12:7—12). Замечаете ли вы, что в наши дни весь мир наводнен злобой и насилием?

Ре
Регина

Потому что люди борются со злом, а нужно выступать за добро. Т. к. когда ты к-т ненавидишь, вредишь к-т, ты приумножаешь зло. Нужно работать над собой. Всегда и везде.

Maral Iskandarova

Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). А СЕЙЧАС ЛЮДИ.. .

D M G

на всех добра не хватает

Игорь Коробков

ПОТОМУ ЧТО НА ЗЕМЛЕ МНОГО ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ! Земля, в настоящее время, БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ АД! Особенно в последнее время.

Владислав Сологуб

Задайте вопрос чуть иначе и Вы сами все поймете) Вопрос нужно задать самой себе и спросить у себя "Почему во мне самой так много зла? ") Как только ответите самой себе, так сразу и про мир поймете))

Иван Ветров

всем что то не нравится