Татьяна Стукан

а бог сейчас спит? почему столько зла в мире? или ему на все на срать.

В.Высоцкий - "Баллада о борьбе" - YouTube

Виктор

Однажды один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, его подстригли . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Они говорили на разные темы, и вдруг разговор зашёл о Боге.

Парикмахер говорит:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю в существование Бога.

- Почему же? – спросил человек.

- Так это же и так ясно и понятно. Вот, выйдите на улицу, и вам сразу же станет понятно, существует ли Бог. Если Бог существует, то откуда берется столько больных и несчастных людей? Откуда беспризорные дети? Откуда …

Если бы Бог действительно существовал, то не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, и чтобы не вступать в спор и решил промолчать. Так как известно, что споры порой рождают ссоры.

Когда же парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Казалось, что тот не подстригал свои волосы – целую вечность, настолько неряшливо и неопрятно он выглядел.

Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и заявил парикмахеру:

- Знаете, что я вам сейчас скажу? Парикмахеров не существует.

- Как это так? – удивился парикмахер. – А как же я? Я же – парикмахер.

- Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе бы – не было заросших и небритых людей, как вон тот человек, идущий по улице.

- Но дело не в парикмахерах! – Начал возражать парикмахер. – Просто люди сами ко мне не приходят. Вот и ходят такие заросшие.

- В том то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же. Так, существует ли Бог? Бог СУШЕСТВУЕТ. Просто многие люди НЕ ИЩУТ Его и поэтому НЕ приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий. Но те, кто ИЩУТ ЕГО – ЕГО НАХОДЯТ и живут с Ним в мире и согласии. Жизнь таких людей успешна, она наполнена: ЛЮБОВЬЮ, РАДОСТЬЮ и МИРОМ, И таких людей, святых людей, можно найти в каждой стране.

Intresni Niobicni

На тебя явна на срать.

Алексей Годовасенко

Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10). Кто же тогда главный виновник несчастий?
«Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).
Каким правителем оказался Сатана? С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия. К примеру, Р. Раммел, заслуженный профессор Гавайского университета (США) , подсчитал, что с 1900 по 1987 год различные правительства были виновны в гибели 169 198 000 человек, которые стали жертвами политических репрессий, геноцида и разгула насилия. В эту цифру не включены десятки миллионов тех, кто погиб на полях сражений за тот же период времени.
Если Бог не причиняет страданий, то почему он допускает их? Потому что в далеком прошлом были подняты нравственные вопросы вселенского значения, которые все еще требуют разрешения. Давайте рассмотрим один из них.
В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, они избрали самоуправление, которое на самом деле было правлением Дьявола (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Но могут ли люди править сами собой? Справедливость Иеговы требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания. То, что Бог отвел время, в конце концов послужит на благо человечеству. Каким образом? У тех, кто исследует факты и делает правильные выводы, есть возможность показать, что они хотят жить под правлением Бога. Если они узнаю́т о Божьих нормах и применяют их в жизни, перед ними открывается надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 2:17).
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Воскресив Иисуса, Бог одержал победу над делами Дьявола, — так он показал, какое будущее ожидает тех, кто желает жить под его правлением (Деяния 17:31). Библия помогает представить, насколько прекрасным будет то время. Она заверяет, что сам Бог будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Игорь Киселев

Сына оплакивает

Елена

лично мне не ясна система жизненная, почему кто то страдает, в основном это порядочные и добрые люди, а кто то живёт и радуется, ворует и убивает и никакая совесть его не мучает. зачем тогда вообще рождаться, и кто за тебя решает как ты проживешь эту жизнь. странно...

Ekaterina Degteryova

Сам что делаешь для того чтобы зло уменьшилось хоть чуть чуть? Оскорбляешь чувство верующих?

Ирина Басова

есть такая молитва : Знаменуй себя крестом и
говори молитву Честному Кресту: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в весели глаголющих: радуйся, Пречистый и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой
Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею, и со всеми святыми во веки. Аминь.
еще вот такой есть стих в 67 псалме : Да восстанет Бог*, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.