Нэля Бикбаева

Почему Бог возлюбил этот мир, ведь столько зла, греха, разврата, растления, разложения и многого другого нечистого?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

Петр Осипов

Такова милость Бога к нам. Вечная Ему слава.

Ольга Соловьёва

слово "возлюбил" имеет разные значения. Например - поимел.

Elena Agapova

Бог есть любовь и этим все сказано

Лю
Любовницу

Возлюбил Потопами, Содомами, Гоморрами да Ананиями с Сапфирами? )))

Фигли так-то не возлюбить! 🙂

Алексей Леонов

Если все это по библейским мифам он создал, то следовательно ему это нравится, каков народ таков и царь. Хорошо, что всё это еврейские сказки и страшилки для людей.

Маргарита Васильева

Так по ВЗ там еще ужасней жизнь была. Там он не по-детски свирепствовал. Так что сейчас еще хорошо. Что создал, то и люби.

Александр Цельбель

Так в том и весь сок.

Ирина Можаева

Начнём с того, что Сына (Иисуса) казнили. А ЗНАНИЯ о духовных царствах подменили "верой". В сей коммерческой вере и прибывает народ современный

Дима Курильский

Потому что, согласно Библии, Бог создал всех людей и относится к нам, как к детям. И он решил дать им шанс. Поэтому и возлюбил мир, и послал Сына, чтобы те, кто примут его помощь, спаслись.

Ир
Ирина

Бог любит людей, но не их дела

Емельянова Алена

Он создал его не таким, но люди, воспользовавшись свободной волей, данной им извратили мир, а так как Бог есть Любовь, вот Он и решил его очистить... и так оно и будет...

Азер Халилов

тут наркота не слабая растет!

Ан
Анаст

по милости Любви Христа... терпение стяжав...

Юля

Если ты посмотришь на себя в зеркало-поймешь ответ..

Сергей Матросов

именно таким способом, Верой в Сына Божьего - человеку дарована Божья благодать - обрести ЖИЗНЬ.

человек - творение рук Божьих. мы все Его дети. начните жить как то велит Бог Отец - по Его Божьим заповедям. станьте для Отца - Его сыном. увидите, как меняется окружающий вас мир. увидите многое.

мира вам и добра.