Роман Ибрагимов

Как вы считаете, почему Бог допускает столько зла и страданий на Земле?

Александр Колыванов

Пути Господни неисповедимы.

Ох
Охренеть

Вот уж понаписали!!! А ведь каждый из нас, перед тем как прийти на эту Планету, скажем так, подписал Договор с Богом, что бы тот не вмешивался в развитие и в Взросление Собственной Души. Получается так, что жалуетесь на то, чего сами же Себе и Пожелали. Благодарите Бога, что он ещё возле Вас Хранителя оставил, а у кого то их вообще по нескольку, и это только для того, что бы Вы раньше времени не убежали.

D M G

Банальный пример.
Если мама не отпускает ребёнка купаться, говоря, что вода холодная,
а он её не послушался и простыл - мама виновата?

ДА
Джон Абрахам

Потому, что не всемогущ.

Ко
Конфеточка

виноваты ли правила дорожного движения в том, что человек переходит дорогу на красный?

Ан
Антон

Может, это и есть доказательство того, что его нет?

Ха
Хариша

сама себя постоянно об этом спрашиваю.. . где его хваленая благость и милосердие?

Ирина Гончаренко

Бог вообще не вмешивается в дела смертных. А вот не спросить ли себя самих, почему МЫ допускаем столько зла и страданий....

Настя Лощинина

ответ очевиден, да потому что его не существует.

Ольга Синица

Это система воспитания, если её убрать то новые сатаны так и будут выскакивать из нас и наш мир разума снова погибнет, как это было при потопе и ледниковом периоде в битве с Богом.

Антон Кузнецов

Считаете люди не заслуживают страданий? :))

Курбон Курбонов

Если бы совершающие зло и страдания знали, что они будут в следующих жизнях страдать так же как их жертвы - зла на Земле было бы меньше. Но люди в это не верят. Потому зло и страдания продолжают быть в этом мире. Вы все себе делаете сами.

Ан
Анна

просто его нет

Ирина Клочкова

. Адам и Ева поддались влиянию мятежного духовного создания, которое стало известно как Сатана Дьявол. Он жаждал независимости от Бога и хотел поклонения, которое по праву принадлежало только Создателю (Бытие 3:1—19; Откровение 4:11).Так Сатана стал «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Мятеж Сатаны и первых людей принес несовершенство, жестокость, смерть, горе и страдания всему человечеству (Римлянам 5:12).

Лена

Я тоже раньше так считала что Бог виноват. Это люди сами выбрали себе такой путь ------------путь страданий --------когда Бога ослушались

Виктория Бойкова

Потому что сейчас правит бал Сатана!! И пока Бог перед его деяниями бессилен.

Ss
Sssss

не думаю что во всем виноват бог в ввиду его фактического отсутствия

Ив
Иван

Нас миллиарды, а он один. За всеми сразу не уследишь. Да и страдания часто облагораживают человека, делают его терпимее и добрее...

Егор Филиппов

Значит надо нам, пройти через это)

Анна Куляба

Чтобы люди поняли, К чему ведёт грех.

Юл
Юлия

Причина всего одна и она простая, очевидная,
но не для всех понимаемая и желательная.
Никакого бога НЕТ! "Допускать или не допускать" просто некому!
Всё на земле происходит естественным путём,
в полном соответствии с законами развития природы и общества.

Ел
Елена

Это не Бог! Это люди сами выбирают сторону зла. Жадность, измена, ложь- в наше время эти качества людей не считаются отрицательными, скорее наоборот.

Ксю Ксю

наверно потому что его нет.

Василий Винокуров

Вы путаете Бога с кукловодом) Он дает свободу выбора и предохраняет от зла, А вот если оно прооизошло- это на совести человека

Кирилл

А разве Вы его не чувствуете?? ? Сердцем!! ! Душой!! ! Дыханием!! ! Сознанием!! ! Жизнью!! !
Жизнь - Большой Сценарий Всевышнего, который никто не вправе и не в состоянии повторить и изменить!! !
Правда ключик есть...!

Сергей Крутяков

Потому что Он никому не навязывается, и многие предпочитают жить без Него

Анютик Куцебенкова

дык его никто не спрашивает))

Татьяна Лавренова

потому, что насилие рождает зло.
он может только предупреждать и ждать отвращения каждого от зла.

Алексей Строганов

Мы живём в Тварьном Мире

Ан
Аня

Просто есть люди, в которых нету Бога...

Юля Матесова

Вы представьте, себе, например, судью на соревнованиях по боксу. Они же морду друг другу бьют под аплодисменты публики, а он должен наступить на горло собственной гуманности и следить только за соблюдением правил. И если он будет боксеров разнимать да успокаивать, его же первого и побьют.
Если лисица кур ест и лисятам таскает, то кого бог должен пожалеть: курицу или лисят, которые без этой курицы помрут с голоду?
Обратите также внимание, Бог-отец и Бог-сын - не одно и то же лицо. Иисус, вообще-то, не бог, он сын божий, как и все остальные мужики, а женщины - его дочки.
Богу-отцу на жестокости в трофической сети плевать, она есть имманентное условие жизни на Земле, а что касается людей, которые друг друга едят со смаком, то он дал им свободу воли, которой они с успехом пользуются. В существование бога они не верят, в загробное наказание - тоже. Вам он тоже дал эту свободу и если попробует отнять, вы же первые завопите.
Если вы не шевелите мозгами, это не значит, что их у вас нет, просто вы их включать не умеете.

Aлександр Гришанов

Как писал Анатолий Кузнецов в документальной повести об оккупации Киева "Бабий Яр", опубликованной в журнале "Юность" №8-10 за 1966 год,
«- То вже прийшов Страшный Суд, - бормотала баба, крестясь. - Господи милосердный.. .
Я подумал, что, если бы действительно на свете был бог, то не молиться ему, а морду побить следовало за всё, что он устроил на земле. Только нет бога. Устраивают всё люди» .
"Gott mit uns" ("С нами Бог") - говорили эти, с позволения сказать, люди, убивая не только солдат, но и мирных жителей, и что-то не остановил их никакой бог, а остановили советские люди. Хоть и великой ценой, а победили.

Павел Орлов

Может зла стало больше7

Андрей Игнатов

потому что он бог зла, он само зло

Михаил Коваленков

Он периодически проигрывает Сатане в карты 😉

Михаил Дорохин

Потому как природу человек уничтожает ...А природу, землю надо беречь. Вот когда дойдет это до каждого, тогда и зла на земле не будет.

Олеся

Люди... хуже зверей.

Михаил Поликахин

За яблоко обиделся.

Сергей Грушин

Пока не доказано ничего да и сам я чудес не видал. Видимо люди сами по-себе, а Бог-сам по-себе. А зло в самих людях. Раньше (до 19 века) религия имела намноооого большее значение чем сейчас. Сменились ориентиры - сменились и люди. Был у нас социализм как замена религии, вполне успешно работало и люди добрее были (помню в домах двери не закрывали) так что Бог тут ни причем.

Ол
Ольга

Миром правит Сатана. Люди должны с ним бороться. Господь Бог направляет и помогает. Ответим на вопрос: почему? почему стало так много атеистов, те самые pussi riot приспешники Сатаны.
Люди перестали слушать Бога!

Сергей Николаевский

Потому, что Бог не создавал именно человека. Он создавал тварей по принципу один
съедает другого, сильный съедает слабого. Но получилось так, что среди этого сброда пошло
что то непредвиденное всевышним и у одного из видов появилась кора головного мозга
и вторая сигнальная система. И с этого момента появился Homo Sapiens-человек разумный, но с инстинктами зверя, привитыми Богом всему живому. И эти инстинкты не
исчезают, они всевышним запрограммированы.

Анютка Скачкова

пуси риот рулят

Наталья Герасимова

на хитрую есть болт с резьбой

Лис Лисицын

все боги подчиняются закону о равновесии.)

НЕ
Надежда Ермошина

земля это место где рай и ад. тут и страдания и радости. и тут решается кто попадет но в любом случае воздается еще при жизни человеку за его страдания

*** Натали ***

в пример страдания от зла, возмите житие пророков... и ныне поскрбев немного, воскресните одесную Отца...

Atosik

а как по твоему должно быть иначе?

Екатерина Вдовина

для развития цивилизации...! без противодействия нету действия!!! было бы все хорошо - все бы сложили руки.. а зачем, что то предпринимать и делать, если все хорошо!!!

Иван Гашевский

чтобы вспомнили про ДОБРО.