Серый Горский

Почему так много в мире зла?? ? ::,-(((

спасибо за ответы... (((((((((((((((((((((

Та
Танюша

Странно, а таких криков в совке не слышно было....

Екатерина Трубникова

Потому что правит Злой ---Сатана. 1 Иоанна 5 -- 19.

Ленок Демьянова

Его (зла) так мало стало за последние 100 лет, что даже дух захватывает и хочется закричать: "Люди, что Вы делаете, ведь это отсутствие зла НАС ВСЕХ И СГУБИТ... "

Но никто не слышит этого и мир катится и катится со своим ДОБРОМ. Страшно.

- А почему некоторые думают, что в мире есть зло?
- А не жили в средние века и им просто не с чем сравнивать.

Марина Неткачева

Мир как большой супермаркет, в котором есть все, но в разных отделах. Кого что интересует, то идет в интересующий его отдел и там видит только то, что ему интересно увидеть! Если вы зашли в отдел зла, то выясните почему вас туда завлекло и с какой целью, если вам не нужно злиться и видеть злость, ты выходите из этого состояния и заходите в отдел любви и счастья! (тогда вам покажется, что в мире так много любви)

Лариса Князева

Злоупотребление людьми своей свободой.

Александра Сидорова

Высокого чина Ангел отделился от Бога, был изгнан с неба и обольстил еще треть Ангелов.

Грехопадение Адама и Евы.

В мире много зла. Но нужно всех простить и попросить прощение кому мы делали зло.

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:17-21)

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук. 6:27-36)

Марина Броило

Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть, или его право владычествовать.
Поэтому Бог дал время, чтобы всем стало понятно несостоятельность сатанинского правления.

Алексей Максимов

Потому что люди в себе дают ему эволюционировать-прогрессировать и их ничто не остановит, только Бог, да и то если они примут предложение Бога. Кто принимает верой Бога и ходят в спасительной благодати, те избавляются от зла в себе и не делают зла.

Ольга Трушкова

папуас.. в совке матрешек из вождей не рисовали... и не торговали ими на Арбате...

Ирина

Зло это отсутсвие Бога. Не потому, что Его нет, а потому, что от Него отвернулись и Его нет в душе.
Повернитесь к Богу, зло исчезнет.

Юл
Юлия

Однажды Анна Грэм-Лотц, дочь известного проповедника, Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться? » Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ее тело найдено совсем недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай» , «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя») . И мы сказали «Хорошо» . Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит» . Так мы снова сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: «Хорошо». Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе» . И мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова» . Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм» . И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе». И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и жатвы» , гласящем: «что посеешь, то и пожнешь» . …Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент». Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог» .

Илья

Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток.
Еще одна причина — это человеческое несовершенство. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Как говорится в Екклесиасте 8:9 «человек властвует над человеком во вред ему» . И третья причина страданий — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди нередко страдают из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
А вот почему Бог допускает зло, если интересно, пишите.