Александра Леонтьева

Проблемы с заказчиком

Занимаюсь профессионально видеосъемкой, поступил заказ - снять свадьбу, согласился. Нормально отработал, а в конце работы заказчик отказался оплатить работу мотивировав тем что работу он пока не увидит не заплатит, и то заплатит если ему понравится, смог выбить из него лишь половину оговоренной суммы. Сделал монтаж, но готовый диск не отдал, а отдал диск образец с большущей надписью - ОБРАЗЕЙ на всем видео. Больше я заказчика не видел, телефон он не поднимал, на смс не отвечал. В принципе для меня это не стало неожиданностью. Прошло где то полтора месяца, свадьбу его я давно удалил с компа и забыл про него, остался лишь диск с готовой свадьбой, тогда еще сделал на всякий случай - вдруг заплатит, близится новый год. И тут звонок - мне очень сильно не понравилась твоя работы, снято кошмарно, я и то на телефон лучше бы снял, просто ужас - ВЕРНИ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ И ЗАБЕРИ СВОЙ ДИСК!! ! (Несмотря на то что работа была выполнена качественно, несмотря на риск проделать работу впустую) .
Как считаете будет правильным поступить?

диск образец был дан чтобы не быть кинутым на деньги, он ведь посмотреть хотел

Даша Кузнецова

Надо по предоплате работать и с договором.

Семён

нет договора, это плохо... .
Верни деньги и забери диск, он то без свадьбы остался, пусть корешам показывает с надписью ОБРАЗЕЙ )))

Иван Горкун

Вы этот вопрос на майвед задайте.. там народ грамотный.. подскажут по теме
тока зарегиться надо

Александр Тимофеев

предоплата не оговорена и не взята изначально, поэтому отдай "выбитые" деньги и забери диск.

это если конечно хочешь, чтобы было по правильному с твоей стороны

а там смотри сам, тебе решать.. .

ключевое в твоем вопросе вот это: "в принципе для меня это не стало неожиданностью"-неожиданность бывает у маленьких детей, а с договором и предоплатой неожиданностей не бывает.

Юлия Шукшина(Продан)

нада быть выше этого. он больше потерял

Люба Griceнко

Факт передачи денег вам подтвержден? или есть свидетели этому? если нет то досвидос! а вот если есть- то дуйте к юристу он вам все риски объяснит.

Роман Русин

пожалуй, клиент прав. образец - не готовый продукт, значит ты получил деньги НЕОСНОВАТЕЛЬНО. неосновательное обогащение подлежит возврату.

Юлия Юлия

Чувак респект тебе, ты мудро поступил . Видимо ты нарвался на блатного, они любят денежки не платить за работу! Мне кажеться нужно идти в суд если сумма большая . Половину взял ну хоть половину . ППц вот ведь какие люди бывают . Даже и оскарбление тебе такое нанес . Неееет только в суд!