Николай Лепёшкин

Помогите выбрать между Nikon d3100 или Olympus e-pm1. Прям не знаю что взять.. . Кто что посоветует и почему?

Будьте добры, аргументируйте!

Anton Gordienko

Вы бы уж тогда вместо e-pm1 рассматривали E-PL3. У него управление чуть удобнее и экран. По ценам они ближе. Я вам точно скажу, в чем Nikon d3100 сильнее. У него хват удобнее. Ну еще шумов на высоких ISO чуть поменьше. А вот картинка, цвета, объектив китовый у E-PL3 (и e-pm1) - уж точно не хуже. Зеркалки в любительском сегменте - вчерашний день. Громоздкие системы ни к чему любителю. С учетом прогресса беззеркальных камер. Сейчас супер-вариант: Olympus E-PM2. По картинке прям из камеры живее всех еще живых любительских зеркалок ))

Настена Колесникова

Nikon - зеркальный фотоаппарат для начинающих фотографов. Olimpus - игрушка по сравнению с Nikon. Если хотите подробную характеристику и совет, напишите, что Вы собираетесь фотографировать и для чего?

Ks

Раз ты это спросил - тебе Олимпус 100%.

Сл
Славик

Никон 5100 возьми, олимпус не бери ( мое мнение)

Илья Зернов

Олимпус. Компактный. Всегда можно с собой взять. А фото от ручек зависит.