Смирнова Вероника

Olympus E-PL1 это практически тоже самое что и Olympus E-PM1 ?

Электрик В Вашем Доме73

У E-PL1 есть встроенная вспышка и диск переключения режимов сверху, а у E-PM1 режимы через меню и вспышка пристёгивается.

Марина Смирнова

не совсем так.... но отличия есть, у второго пободрее видео, мин выдержка, исо задрать можно и т. д.

а у первого мне управление нравится

Валентина Шшшшшшшшшш

Пробовал оба, E-PL1 у меня был. Все изложенное Helen.A - правда. E-PM1 новее, он гораздо тоньше и легче, шустрее при съемке и записи. Экран побольше и получше. Хват менее удобный (нет накладки справа) . По картинке E-PL1 сочнее за счет тонкого сглаживающего фильтра, а в видео сильнее E-PM1. В целом оба фотика выдают достойную картинку на ISO не выше 1000. За свою цену -просто подарки.

Татьяна Морозова

С точки зрения качества фото - да. У Е-РL1, немного изменили эргономику. Убрали колесо смены режимов, но добавили колесо управления под большим пальцем, убрали встроенную вспышку, но в коробку стали класть простенькую внешнюю (ничем не лучше встроенной) , вот и получился Е-РМ1. Заметно изменили программную часть. E-PM1 умеет снимать FullHD видео, автоматически склеивать панорамы, выше скорострельность.

Алена Максимова

Мне Е-РL1 нравится тем, что его удобно держать и он дает качественную картинку