Ольховский

Почему тормозит автофокус и резкость на Nikon D5000

Здравствуйте! Я уже больше 2-х лет пользуюсь камерой Nikon D5000. И причем она у меня используется постоянно 3-4 тысячи фотографий в неделю! И вот в последнее время начал замечать, что автофокус стал оочень медленным, а резкость оставляет желать лучшего и начал темнить фотик, т. е. надо постоянно снимать на высоких ИСО. А ИСО у этой камеры лучше больше 800 не ставить, размывает очень! Вот вопрос: Это получается износ фотоаппарата такой?

Алёна

Народ, как всегда, прав!
Затвор этого аппарата тестирован на 100 000 циклов (см. http://cam.mondal.ru/?p=104 &
http://www.kenrockwell.com/nikon/d5000.htm).
Так что твоих 3 000 - 4 000 снимков в неделю, т. е. более 300 000 - 400 000 за более чем 2 года, вполне достаточно, чтобы здоровье твоего аппарата резко пошатнулось.
Один из вариантов лечёбы - замена затвора.

Кристина

Да не может Д5000 выдержать 300 тыс срабатываний - хоть покрасьте - не поверю! Затвор рассчитан на 50, а после ста гарантированно ломается. Это же не Д70 первых выпусков!

Анна

2 года, по 3-4 тыс в неделю, это 300-400 тысяч кадров всего, что в 3 раза превышает заявленный ресурс затвора.... Ну и объектив, видимо китовый, тоже уже давно ресурс исчерпал. Не рассчитан он на такое издевательство.

Ch
Christina

Пользуюсь Canon и ненаблюдаю таких проблем! 🙂

А если серьёзно, то стоит попробовать поставить другой объектив. Возможно причина в нём.