Александр Лавриченко

Отличие гелиос 40.2 и 44.2.

Отличие гелиос 40.2 и 44.2. Какой лучше для портретной съемки? И подойдут ли они к canon 1100d?

Katerina

гелиос 40 это 85/1.5 с характерным овальным боке закрученным вокруг центра кадра,

гелиос 44 это банальный полтос на /2 или /1.8 не помню

подойдут оба через М42 переходник

оба годны для портретной съемки, первый поинтереснее ГОРАЗДО.

если вам не платят деньги за портреты, то не парьтесь и купите например кенон 50/1.8, не будет плясок с бубнами типа ручной резкости

а если платят, то это совсем другая история- и она уж точно не про совдеповскую оптику.

Олег Меньтюков

Может немного офф-топик.. .
Пригласили священника на молодежную передачу на ТВ. И в процессе дискуссии задают ему вопрос : "Батюшка, а вам что больше нравится - Ласковый Май или Руки Верх? " Он сразу и отвечает: "Доченька, я в сортах говна не разбираюсь".
Это я к вопросу о качестве и пригодности Гелиосов :-))))
ИМХО, конечно.

Мария Нургалиева

Отличие не большое - всего долларов 300 примерно.