Александр

Погребение в России резидента другой страны

Добрый день! Вопрос в следующем: ко мне с Украины переезжает жить двоюродная бабушка, она родилась в ССР в Ивановской области, в 20 дет переехала в Украину и соответственно, гражданка этой страны. Т. к. возраст далеко не молодой и есть проблемы со здоровьем, мы переживаем, что можем не успеть оформить двойное гражданство. Какие процедуры оформления необходимо пройти, чтобы в случае чего, было возможно захоронение в России?

.

Уважаемый alex кто Вам давал право хамить? Если бы я была юристом, то использовала бы термины правильно и вопросов тут не задавала. Если Вас не устраивает трактовка вопроса - не отвечайте на него. Злыдень и быдло.

Владимир Медведев

Закатайте губу. Никакого двойного гражданства вы не оформите.
Чтобы получить российское - ей надо получить РВП, потом ВНЖ, потом ходатайствовать о российском гражданстве ( это года через 2-3). Потом отказаться от украинского гражданства. Тогда может быть ей дадут российское.

И не стоит пользоваться терминами, значение которых не знаете.
( Резидент - это в целях налогообложения ( человек ЛЕГАЛЬНО пребывающий на территории страны более 185 дней в году и уплачивающий налоги с доходов как резидент ( т. е как гражданин данной страны) )

Ки
Киряхинсон

Вы не сможете оформить двойное гражданство, т. к. это не предусмотрено законодательством РФ и Украины.
Резидентство не имеет отношения к гражданству - это налоговое понятие.
Захоронение не имеет отношения ни к уплате налогов, ни к гражданству...