Игорь Овчаренко

Моя несовершеннолетняя дочь проходит по ст 158 ч 2, как потерпевшая,

Моя несовершеннолетняя дочь проходит по ст 158 ч 2, как потерпевшая, ущерб составил 6000 тр, при моём официальном заработке 7800тр. какую компенсацию можно просить, для мирового решения в суде с обвиняемого ?

обвиняемый, гражданин другого гос-ва, зависимый от наркотиков. но его сторона изьявила выплатить компенсацию, в замен на прекращения дела, от сюда и вопрос о размере этой компенсации, что возможно запросить ?

Алексей

можно моральный ущерб. тут уж сколько совесть позволит, но суд все равно столько не даст

Евгений Топилин

Смотря кто у него (нее) родители, сколько с них можно запросить.. . Но потребовать в любом случае стоит, чтоб неповадно было в следующий раз!!!! (это я написал, если обвиняемый несовершеннолетний)

Евгений Бардюк

Странная квалификация. Вы ничего не путаете? Если имееется в виду незаконное проникновеие в жилище, то какой же идиот полезет за такими сокровищами в чужую квартиру?

И.
Иляна!!! ............

Возмещение причиненного ущерба, который составляет именно 6 000 руб. Морального вреда здесь нет.

Александр Перминов

За несовершеннолетнюю дочь отвечать должны вы - как потерпевшая, а не она! Она же не совершеннолетняя!! ! И вы вправе пойти либо на мировое соглашение либо на условное наказание. А шесть тысяч он должен отдать. Не просите больше. Потому что пользы вам деньги отсуженные не принесут! Не сейте дальше зло, пусть оно закончиться!!!

Алтын Касымбеков

если ущерб составил 6000 то и частный иск подлежит удовлетворению на ту же сумму.

Виктор Муравьёв

причем тут компенсация? вы же спрашиваете о выкупе взамен на прекращение дела. Просите сколько совесть позволит