Анатолий Милкин

На 100км ваз 2106 сожрал 20 литров бензина. Настраивать карб? Мерить компресию? Заменить трамблер? Че делать?

Zoka Mister

карбюратор настрой

Александр Шеметов

в таком случае начни с диафрагмы бензонасоса, и дальше по списку

Константинов Павел

Для начала сделать первое. И проверить как себя ведет воздушная заслонка. Из-за нее и не столько сожрать может.

Мария Соловьева

И то, и другое, и третье. И не только.
Если накат нормальный - причина под капотом.
Снять клапанную крышку. Проверить по меткам, не перескочила ли цепь на 1-2 зуба. Отрегулировать клапана.
Замерить компрессию. По результатам сделать оргвыводы.
Заглянуть в трамблёр. Проверить работу центробежного и вакуумного автоматов. Особое внимание обратить на пружинки грузиков - соответствует ли их положение инструкции. Не приржавел ли кулачок к валу? Выставить зажигание.
В последнюю очередь - сборка-разборка и настройка карбюратора.
Хотя бывают и смешные случаи, когда нужен только последний пункт. Вспомнил один случай: открутился главный топливный жиклёр 1-й камеры.