Ольгп Сланко

ваз 2106 на трамблере стоит вакуум а карб от ваз 2101 влияет ли это на расход и что делать заткнуть трубку?

Д1
Дмитрий 111

особо не влияет основное опережение от грузиков в трамблёре, трубку можно не затыкать

Лила Солопова

там внутри еще что-то есть? полный пипец...

Alejandro

подключи вместо экономайзера к коллектору и подкорректируй зажигание чтобы не дергалась. будет легче заводиться но потом сразу заработает вакум трамблера веселей пойдет. если конечно есть у тебя на коллекторе для экономайзера

Олеся Барсукова

Не надо ничего никуда подключать, раз штатного соска нет. Принцып трубки-увеличение опережения зажигания на малых нагрузках за счет разряжения в ней. Это увеличивает кпд двигателя. На холостых и больших нагрузках в ней разряжения нет, и не должно быть.