Алексей Кеепер

Меня убивает чувство, что я делаю все неидеально, как принять несовершенство своих дел?

Допустим выбираю название своего мини проекта и когда уже решил, что вот это более менее нормальное, то понимаю, что я мог бы и получше придумать. И так со всем, что я не делаю. Обязательно после того как я сделаю что-то я чувствую себя каким-то убогим, потому что наверняка я мог бы лучше сделать это дело. Меня это чувство убивает, делает подавленным человеком с низкой самооценкой. Как сделать так чтобы просто получать удовольствие от выполненного дела?
Этого чувства нет, когда делаешь что-то на похуй. Или когда напьешься и становится вообще на все пох. Но когда допустим хочешь сделать, что-то стоящее. Допустим сделать какое-то важное для тебя действие по заработку денег или задать какой-то вопрос девушке, которая тебе нравится, то всегда после выполнения этого действия начинаю думать что я вот такой вот тупой неудачник, мог и получше сделать! Не могу справится с этим чувством!
А если я начинаю говорить себе, что делай это как-будто это тебе неважно, то понимаю что обманываю себя, что на самом деле мне это важно! А если было бы неважно, то я бы это просто не делал! Помогите кто чем может, спасибо

спасиба за советы Оксана Карасова и Екатерина Бочагова

Марина Васильева

Мало делаете. Возьмите еще два-три дела в руки и будет не до самокопаний

Анна Тихомирова

У Вас правда занижена самооценка.. . но это поправимо. Никогда не занимайтесь самоедством, так и до "шизы" не далеко. Запомните - НИКТО в этом мире НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО и что идеально. Вам должно быть все равно на мнение всех остальных людей! Если Вам это НРАВИТЬСЯ и это не противозаконно - значит ВСЁ ОТЛИЧНО! И твердите себе это постоянно! Только Вы сами можете себе помочь - вы сами хозяин своей жизни, значит только Вы знаете, как лучше, ну и ответственность тоже только на вас за ваши действия. Прислушивайтесь к себе, к своему организму - он вам подскажет, чутье и интуиция не подводят, а если кого то и подводят - значит плохо прислушались к себе.

Се
Сергей

ну и чт- у меня тоже комплекс победителя.. . И ничего живу как то... Моя самооцена мало кого волнует В бизнесе все проще- доволен клиент или нет... Твои ощущения от неопытности.. . Вот когда ты все сделаешь все идеально а это просто не поймут, а то и простоэто окажется не востребованным никому не нужным, на все это посмотриш по другому.