Наталья Миронова

Свое дело. Есть много вопросов

Здравствуйте.

Занимаюсь ремонтами компьютеров. Хожу по домам. Планирую свой офис и открыть ИП.

Куда копать дальше? Интересует реклама, оформление ИП, какую область выбрать, как будут контролироваться мои доходы, много ли проверок будут приходить в офис?

Светлана Дзуцева

Честно и законно открыть этот бизнес очень тяжело и оно не окупит ваших затрат. Поэтому подумайте еще раз хорошенько.

Сашина Настя

Самый первый и самый главный совет - научись формулировать вопросы.

Tima Edelmann

реклама везде где только можно, у нас вот есть компьютерный офис в квартире на первом этаже, вход с двора отдельный, ип нужно зарегистрировать-взять свидетельство, контролироваться будут налоговой, в налоговую лучше ходить пореже, -чем чаще ходишь-тем больше внимания к себе привлекаешь, но совсем не ходить-тоже нельзя

Oleg

Открывай ИП!! ! Не парься! Категория услуги ремонта, или выбери ваще хрень какую нибудь там из списка, попадешь под вменёнку, будешь платить 3-4 тыс в месяц максимум. А совет тебе такой: Как откроешь ИП, сделай сам или скачай договор на тех обслуживание, пачку визиток и го по организациям. Ты одновременно можешь обслуживать 40-100 компаний или мелких контор, приезжаешь по звонку. Там у кого комп завис, там принтер подключить, там интернет настроить и т. д. (поверь в офисах это постоянно) , с каждой конторой договор или абонетская плата или по факту вызова. Цену не задирай, бери кол-ом, скаждой конторы по 300-500 руб в месяц вот тебе и ...считай...