Анна Лобко

с чего начать свое дело бизнес

Андрей Смирноff

пойти в налоговую и открыть ип или чп

Латиф Муродов

С вопросов, что Вы можете и умеете хорошо делать и зачем Вам это нужно? Если вы не знаете чем Вам заняться, то есть ли смысл в это впрягаться. ? Аргумент - хочется денег, здесь не работает.

Просто Лёлечка

с добычи первоначального капитала

Юлдуз Ганиева

С определения пользы, которую вы можете дать и за которую люди будут согласны платить.

Руслан Магомедов

с изменения мышления

Евгений Гусаров

Для начала:

1) Определите, сколько времени Вы сможете уделять своему бизнесу
2) Решите, какой вид деятельности Вас привлекает и в то же время будет пользоваться спросом, сформулируйте бизнес-идею, исследуйте потенциальный рынок и продумайте систему сбыта, неплохо уже на этом этапе приметить хотя бы несколько потенциальных клиентов

Далее:

3) Выберите организационную форму и систему налогообложения
4) Если бизнес требует инвестиций, определите их источник
5) Оцените возможные препятствия, в т. ч. законодательные
6) Выберите привлекательное имя, подумайте над имиджем
7) Составьте бизнес-план, даже если не собираетесь привлекать никаких инвесторов – так Вы упорядочите свои мысли, определите дальнейший порядок действий, оцените свою подготовку, продумаете детали товаров/услуг, способ привлечения клиентов, необходимые ресурсы, решите, понадобятся ли Вам наемные работники, подсчитаете затраты
😎 Если чувствуете нехватку каких-либо знаний или навыков – уделите внимание их приобретению, научитесь работать с необходимой информацией
9) Пройдите процедуру регистрации, выясните, понадобятся ли какие-нибудь лицензии или разрешения, если да – получите их, откройте счет в банке (если требуется)
10) Позаботьтесь о приобретении необходимой техники, оборудования и привлечении наемных работников (если требуются) , избегайте ненужных расходов – только хорошее и только необходимое
11) Организуйте учет своих доходов и расходов
12) Запустите рекламу, начинайте привлекать клиентов

Истеричка

С грамотного бизнес - плана!

**
***анастасия ***

Вам нужна бизнес идея, подумайте в чем вы разбираетесь, чем вы можете заниматься, может быть чего то нет в вашем регионе, это может быть все что угодно ( техника, компьютер, кулинария) . Здесь можно прибегнуть к рекламным газетам вашего региона (купи продай из рук в руки) проанализировать спрос и предложения. Далее, создать бизнес план, в котором необходимо просчитать все затраты и нюансы которые могут возникнуть при реализации проекта. Бизнес план это пошаговое руководство к действию, что, когда, где, почем. И только потом ты можешь вкладывать деньги, иначе даже при удачной бизнес идеи, тебе может не хватить финансов и все может рухнуть. И не важно, Газпром это или чебуречная за углом. Если нечего не получится, напиши, что-нибудь обязательно придумаем. Желаю удачи!

Валентина Югай

С мелких продаж.

Юлия

Начать с действий!) пока вы ждете ответов конкуренты зарабатывают)