Алексей Мирсаетов

Что человек чувствует когда умирает, и что чувствует когда убивает?

Я имел ввиду убийство и смерть во время войны, что человек чувствует, когда убивает своего противника? Я сомневаюсь что это некое превосходство, мне кажется что убийство больше идет на совесть? Так каковы варианты???

Zabenkova Viktorya

ЕСЛИ БУДЕТЕ БЕСПОКОИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВСЕЛЕННАЯ ВАМ НЕ ПОНЯТНА, ТО НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ПОКОЯ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ...

Айдер Сейтаблаев

Это ДВА КАРМИЧЕСКИ СВЯЗАННЫХ ЯВЛЕНИЯ.
В других жизнях они ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЮТСЯ местами.
(Оба участника НАХОДЯТСЯ в состоянии ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ!)

Чеботько Анна

Когда человек умиает, он чувствует душевную свободу и легкость.

Сашулька Жданова

это ты у живых спрашиваешь?)) ) у мертвых спроси

Николай Спичак

ну Влад.... у вас и вопросы ...вы ждёте что кто нибудь ответит с того света по конкретнее ответ будет .откуда нам знать .

Ольга Брагина

те кто знает они не могут ответить

Светлана Юдович

В одной из книг прочитал, что душа человека покидает своё тело за несколько минут до смерти. Это позволяет быть отстранённым от боли и страха. Насчёт убийства не знаю, могу лишь предполагать что в это время, личность человека претерпевает изменения.

Екатерина

Когда умирает - чувствует предсмертные конвульсии, а когда убивает, чувствует своё превосходство.

Евгения

Что чувствует, когда убивает на войне своего противника - это мне неведомо, поскольку никого убивать не приходилось, слава Богу!
Но Вы можете посмотреть очень хороший новый русский фильм про войну (сама посмотрела его - в прошлом году, если не ошибаюсь) . Называется он "Разжалованный". Думаю, много нового узнаете, если посмотрите.

А ещё можете посмотреть фильм про святого благоверного князя Александра Невского - тоже очень хороший фильм про события давно минувшие.. .

А вот когда умирает - чувствует спокойствие, если знает, что он выполнил свой долг (а также - если покаялся во всех своих грехах, о которых помнит, пред Богом) . Если же не покаялся, то и Человеком (в полном смысле этого слова) так и не стал - будет страшно мучаться перед смертью, вероятно. Поскольку в Св. Писании прямо сказано: "Смерть грешников люта".
Да и в народе не зря же говорят (как раз в последнем случае - о смерти злого, подлого человека) : "Собаке - собачья смерть! ", как бы подводя итог жизни сего жестокого нелюдя.

Ольга Алексеева

Сходи на войну-узнаешь. нехрен рассуждать об этом