Лестат Маланин

Есть заповедь не убий (не убивай) а есть ли заповедь не убивай себя?? ? я просто спросил я не хочу умирать

Виктор Переездов

А ты живи без дурацких заповедей.... просто честно живи....

Миша Гавриков

Убивая себя - это такое же убийство, душа также страдает

Дмитрий Макаров

Суицид - страшный грех

Радик Хусаинов

Это означает что никого нельзя. Ни других ни себя.

На
Наталья

Убить себя смертный грех в любой религии.

Евгений Кардаш

Это называется уныние. Кстати, самый тяжкий грех.
А греха "убийство"нет. Есть злость, зависть... В общем, мотив важнее, чем результат

Ма
Манюня

Религия крайне отрицательно относится к самоубийствам. Самоубийц не хоронят на общих кладбищах. Человек приходит в этот мир, чтобы помогать другим людям, делать полезные и добрые дела.