Владимир Шишкин

когда человек убивает когонибуть на войне нарушается заповедь не убей ???он теперь грешник

Артемий Липилин

Заповедь не нарушается. Читай, кому были адресованы заповеди и для чего.

Сергей Литвиненко

Убийство на войне ---в сражении ---не есть убийство.

Павел Сметанин

Если защищался то нет

Жора Быханов

Человек, который не знает, что кого-нибудь пишется через черточку- грешник.

Вирус Касперского

После того, как Моисей получил эти заповеди, бродячие евреи по велению своего бога положили кучу народа.
Так что "не убей", очевидно, относится только к собратьям по племени/вере. Чужих -можно и нужно.

Бекматов

„Ни в каком убийце не остаётся вечной жизни“

Р@
Рррыся @}->

это война

Елизавета Виноградова

Заповедь нарушается но есть смягчающее обстоятельство - по принуждению, в аду мучаться этот человек будет гораздо меньше от 20 до 100 максимум лет. Возможна полная компенсация данного греха добрыми делами после войны.

Ta
Tatiana

Никто кроме Бога не имеет право отбирать жизнь.

Гу
Гульнур

ММ, среди людей нет "чужих". Все - Божье творение.

Igor Sirbu

Если человек "Ветхого завета" то у них закон - Око за око, зуб за зуб. Для человека "Нового завета" есть запрет на убийство, но человек является частью государственных систем, а они ещё не созрели до "Нового завета", пока что только на словах, а не по сути. Поэтому если человек убивает в межгосударственных битвах, то большую часть его греха берёт на себя его государство.

Лина Галкина

это в мирное время, а как обьявили войну, мочи всех подряд тебе все спишут

Валерий Евдокимов

Можно на войне убивать, даже благословление получить на это. Грех этот в первую очередь будешь на себе нести и помнить всю жизнь, и религия здесь не при чем.

Нелли Бовина

Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.