Света Козлова

Нарушает ли какие-то заповеди коррумпированный чиновник?

Татьяна

" Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную… "
(Второе послание Петра 2:15)

Ал
Александр

А как же.
Ис33:15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток
Втор. 16:19 не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых;
да и просто, не укради...

Андрей Дьячков

Конечно, первые претенденты в ад.

Егор Трушкин

Он о духовности может иметь слегка другие понятия и кретерии!))

Оксана Голенкова

Да! Заповедь о прелюбодеянии-"имеет" народ в извращённой форме!)))))

Маргарита Алексеева

Если он религиозный - да. Какие заповеди для не религиозного...