По
Поля

не кидайтесь! не убивайте! и не осуждайте))) ) я просто спросила.... проооосто спросила)

льняное масло!
в общем как родился малютка, свекровь говорит давать ему по несколько капель льняного масла, я твердо сопротивлялась!
потом решила почитать про масло, почитав, узнала, что он реально очищает и нормализует работу кишечника. .
спросила у врача, врач сказал СМЫСЛ ДАВАТЬ, но хочешь дай, вреда не будет.. .

ваше мнение?

вот все вцепились в ЧИСТКУ! А то, что нормализует кишечник? Вот нам прописали ЛИНЕКС, для кишечника, он же тоже на основе чего-то очищающего и нормализующего приготовлен?

Елена Бардина

так же как и врач считаю. Зачем ему чистить кишечник если он у ребенка еще не загажен

Wolf Wolf

а чего ему там очищать то? у него еще даже нормальная микрофлора не сформировалась, бактерии всякие полезные и не очень - не набежали))) )
это людям в возрасте надо, чтоб всякие шлаки выводить, а младенец чист как... младенец)))) ) незачем его чистить.

некоторые водкой лечатся, но разумные мамы умеют отличать нужное от ненужного и не станут пичкать ребенка всякой "полезной" дрянью

если бы льняное масло так прям нормализовало кишечник, то врачи его вместо линекса бы и прописывали

Светлана Бородина

такому маленькому опасно что-то давать. лучше сама пей - ему передастся.
мое мнение

Андрей Решетников

Ну льняное масло очень полезно
Можете подавать. . Правда, что вреда не будет. .
Хотите попробуйте

Оксана Меркулова

Я б лучше хилак-форте или бифидумбактерин дала, если честно...

Пирахмаев Али

я не давала

Ми
Михаил

я давала только витамин "Д"

Tatyana Yugay

я его сама раньше употребляла. и даже худела с ним. лучше себе в пищу добавляйте, а малявке с молоком его полезности перейдут))

Оксана Егорычева

Если ребеночку месяцев 5 уже есть, то можно подавать. Если еще нет, то лучше не стоит. Думаю, оптимально будет вместе с прикормом его начинать давать.

Маша

Я с малой тут какахи на анализ сдавала, в лаборатории спросили - Вы что, мясом ребенка кормите? Я охренела - ведь ребенок на смешанном вскармливании.. . Врач потом мне объяснила, что в какашках повышенное содержание то ли масла, то ли жира.. . я уж забыла - но это из-за того, что в смеси добавляют растительные масла, и у малышки не справляется поджелудочная.. . вот теперь Креон принимаем.. . Так что, если с ГВ у тебя всё нормально, не надо никаких масел давать. Тысячу раз подумай.

Максим

Льняное масло полезное, но вонючее, мне так оно селёдкой воняет. Хотя я им всё равно пользуюсь, как на тело, так и для волос. Малышу тоже не повредит, По капле, почему бы и нет, но лучше наружно. А во внутрь, через Вас, если Вы кормящая.

Злой Смайл

если Вы кормите ребенка грудью, то в грудном молоке есть все, что только ребенок не пожелает....

Андрей Горбачёв

не зачем. абсолютно. . нечего там "чистить".. а вот лишняя нагрузка на незрелую поджелудочную железу- точно не нужна

Нюрочка Меркулова

в льняном масле содержатся витамины для сердца, вместо омеги принимают, намного дешевле, ребёнку это не надо, а ещё оно очень калорийное, так что раскармливать тоже ни к чему

Ма
Мария

Я бы не стала. Не нужно ребенку до 6-и месяцев ничего, кроме материнского молока. Просто не предусмотрено природой. А масло это нагрузка на еще неокрепшую печень малыша. К тому же нечего еще чистить в кишечнике у ребенка такого возраста.

То, что полезно взрослому или ребенку постарше, может нанести вред грудному младенцу.

Мария Васильева

льняное масло давать конечно можно. он и кишечник нормализует и еще содержит омега полиненасыщеные кислоты. они для многого то же очень полезны. я с рождения давала и льняное масло и еще кедровый лецитин (хорошо для роста клеток мозга, содержит вещества, входящие в состав мембран клеток головного мозга) . но и без них особо плохо ребенку конечно не будет.... но мы то взрослые пьем витамины, ребенку они так же важны. чем больше будете внимания здоровью сейчас уделять, тем меньше проблем будет в дальнейшем, например с тем же иммунитетом

Александр Соколов

Грудное вскармливание: недостаточно информации о том, насколько безопасно льняное масло для младенцев и кормящих матерей. Поэтому лучше не рисковать и воздержаться от приема льняного масла в период грудного вскармливания.

Юляшка Листопадова

я начитавшись про пользу этого масла сама его употребляю, в салатах, но ребенку давать я бы не стала, зачем эксперименты с младенцем

Алла Герасимова

для хорошей деятельности кишечника можно покупать бейбикалм, или давать укропную водичку