Беременность и роды

Только не убивайте меня, но не могу не спросить.)) ) Это бред, да? Или все же есть зерно истины?

"Дело в том, что в возрасте нескольких месяцев у мальчиков закладываются клетки Лейдига, которые будут вырабатывать мужской половой гормон — тестостерон. Однако этому процессу может воспрепятствовать перегрев яичек, который может произойти, если круглосуточно использовать подгузники. Последствия такого перегрева могут проявиться лет через двадцать в виде бесплодия. "

"Интересный способ стерилизации баранов используют австралийские фермеры. Они надевают на яички барана теплые меховые мешочки, и через некоторое время баран превращается в евнуха. К сожалению, многие мамы, одевая мальчиков, используют тот же метод. На памперс сверху надевают колготки, на них штанишки, а сверху еще и рейтузы. Но, согласно мужской анатомии, половым органам мальчиков не желательно перегреваться, лучше всего, когда они постоянно проветриваются и находятся в прохладе. "
правда это или нет- решать каждой маме под ее ответственность.. . только милые дамы, хоть разок купите себя старческие подгузы и походите в них денек-другой, вам понравится)))
Мадина Касаинова
Лучший ответ
Абсолютный бред. Яички надо не перегревать МУЖЧИНАМ, иначе снижается фертильность. Детям до полового созревания, тем более младенцам, никакого вреда памперсы не приносят.
Бред- иначе уже некому бы было эти подгузники одевать, все были бы бесплодны, особенно там где подгузники пользуются несколько десятков лет
бред там совсем не тепло!!
Простите за нескромность, а Вы не знали что допустим у мужчин в бане яйца прохладные..? Потому что природная терморегуляция. Они нагреются если их только в кипятке держать или под нагревателем, сами по себе не греются.
Надежда Новикова Простите и Вы за нескромный ответ, но не доводилось мне трогать мужские яйца в бане: -))) Но вот бараны евнухи впечатлили. Интересно, на котах это прокатило бы, а то моего кастрировать поздно, старый уже))).
Не бред. Даже природа их эти самые подальше отодвинула, во избежание перегрева.
Elli Kartet Куда, кого отодвинуло? причем тут перегрев яичек у ребенкаи половое созревание мальчика в 12-16лет? в этом возросте нормпльные дети памперсы не носят. когда женщина рассуждает от мужских половых органах у меня это вызывает только смех! особенно когда она рассуждает про перегрев того чего у нее нет.
Все процессы полового созревания начинаются в 12 лет. А уж до этого возраста вы из подгузников точно вырастите
Елена Шадрина
бред полный.
Юлия Русакова
)))))))))))))))))))))))))просто хрень полная! по этой логике памперсные мальчики бесплодны. всё хана нам. мой сосед доказал недавно обратное. в 14лет стал папой!)))))))))))) , а маме 16.
Ирина Дедова
а вы знаете, что Комаровский интересного про это сказал?
Он говорит, что такие статьи только тетки почему-то пишут!
цитирую:
"Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они
пишут про развитие какого-то особого «парникового эффекта» , про то, что
яичкам очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам)
противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут) , договорились
(дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к
бесплодию.. . Заметьте: по поводу «парникового эффекта» от четырех
пеленок на ребенке и двух обогревателей в детской комнате никто и ничего
не пишет. "
да фиг знает, пользуемся японскими подгузниками, ни разу не мазала складочки кремом, от опрелостей, все сухо, чисто и не горячее точно )) а вот от памперсов вполне возможно, отвратительные подгузы.