Irina Klimokhina

Нужна помощь. Напишите алгоритм на алгоритмическом языке. Дано целое число b,определить, делится ли это число на 5

Denis

Ты имела ввиду наверное делится ли число b без остатка! ? На каком языке написания тебе нужно?

Антон

Пишите на почту или в асю 586178755

Максим

// С++ code
#include
using namespace std;
int main(){
int N;

cout<<"Enter number \n";
cin>>N;
if (N%5 > 0) cout<<"Thit number doesnt divide by 5 without a trace \n";
else cout<<"Thit number successfully diveded by 5 \n";
system ("pause");
return 0;
}

Иван

Вы не указали - что нужно написать код, вы указали написать алгоритм.

Любое число делится на 5. По определению. Но скорее всего, Вам нужно найти все натуральные числа которые делятся на 5 без остатка.

Алгоритм следующий:
1. Начать цикл
2. Каждую итерацию проверять делится ли число на 5 БЕЗ ОСТАТКА, если да то записать результат куда-нибудь, например, в массив

Тимур

На 5 можно поделить любое число.