Оле Лукое

У прилавка магазина выстроилась очередь из n покупателей. Время обслуживания i-го покупателя равно ti (i = 1, ..n).

У прилавка магазина выстроилась очередь из n покупателей. Время обслуживания i-го покупателя равно ti (i = 1, ..n). Определить время Сi пребывания i-го покупателя в очереди.
Помогите пожалуйста если не трудно составить программу))

София Скляр

Пишите на почту или в асю 586178755

Альберт Ломанов

и опять зловредный и непонятный для девочки сволочь-паскаль ...

Неля Мамлеева

Очевидно, что T(i) задают массив времен обслуживания каждого покупателя. Тогда чтобы узнать время Сi надо сложить все T(i) с i не больше его номера в очереди. То есть для 4-го в очереди С (4)= T(1)+T(2)+T(3)+T(4)
Получается цикл
for k:=1 to N do begin
sum:=0;
for m:=1 to i do sum:=sum+T(i);
C(k):=sum;
end;

Дмитрий Бондарев

В дополнение к предыдущему ответу.

> не больше его номера в очереди

Строго меньше, ведь обслуживаемый покупатель уже не ждёт и время его обслуживания учитывать не надо: С (4) = Т (1) + Т (2) + Т (3)