Валерия Рыбка

реабят, помогите решить задачку по физике) Заранее спасибо! (Задача внутри)

На тележку массой 2кг, катящуюся по арене цирка со скоростью о, 5м/с, прыгает собака массой 3кг. Скорость движения собаки равна 1м/с и направлена горизонтально по ходу тележки. Определите скорость движения тележки с собакой.

решение напишите пожаааалуйста. я просто в физике не бум-бум

Евгений Кудряшов

сложи импульсы, и потом зная сумму ипульсов и общую массу вычисли итоговую скорость.